Каталог

Биосан и Биолабмикс на Саммите разработчиков лекарственных препаратов

Группа компаний «Биосан» и «Биолабмикс» приняла участие в Саммите разработчиков лекарственных препаратов. Мероприятие проходило на федеральной территории Сириус в Сочи с 11 по 13 мая.


В ходе мероприятия от группы компаний были представлены доклады: 

Владимир Александрович Рихтер
к.б.н., г.н.с. Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук (ИХБФМ СО РАН), заместитель директора группы компаний «Биосан» и «Биолабмикс»

Онколитический вирус VV-GMCSF-Lact – от разработки до клинических исследований.

Григорий Александрович Степанов
к.х.н., заведующий лабораторией геномного редактирования Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, директор по развитию компании «Биолабмикс»

Тестирование эффективности доставки функциональных искусственных мРНК липосомами 2X3:DOPE и 2X7:DOPE на моделях in vitro и in vivo.


Традиционно на выставочном стенде мы рассказывали о преимуществах работы с нашими реагентами, а также давали пробные экземпляры исследователям.

Это был первый в России столь масштабный саммит для разработчиков лекарственных препаратов. И, как отметил Роман Иванов, проректор по научно-технологическому развитию, директор научного центра трансляционной медицины Университета «Сириус», мероприятие, вызвавшее столь глубокий интерес участников отрасли, скорее всего станет ежегодным. В Саммите принимали участие представители университетов, академических институтов и высокотехнологичных компаний, вовлеченных в разработку новых лекарств, а также студенты и молодые ученые.

Помимо конгрессных мероприятий организаторы проводили экскурсии по лабораторному комплексу университета «Сириус». Для представителей нашей группы компаний экскурсию провел Александр Владимирович Карабельский, руководитель направления «Генная терапия» научного центра трансляционной медицины Университета «Сириус»


Хотите узнавать о наших новинках и акциях?
Подпишитесь на наши рассылки